Меню
  • $ USD 00,00
  • € EUR 00,00
Назад »

Богатый урожай медалей привезли легкоатлеты Каменска-Уральского с юношеского первенства области

В Екатеринбурге, в манеже «Урал», прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. Команда спортивной школы олимпийского резерва Каменска-Уральского выступала в первой группе и уверено заняла второе место, совсем немного уступив спортшколе «Юность» из Екатеринбурга. Третьими были спортсмены из Асбеста.

Что касается личных результатов, то отметим Ксению Симонову, в активе которой два золота – на дистанциях 100 и 200 метров. Так же первой была Софья Сапогова на 60 метров. Кстати, в этом виде за награды боролись почти двести человек. Так же с золотом вернулся домой Максим Бортничук, разделивший первое место со спортсменом из Екатеринбурга на 60 метрах. Они показали одинаковый результат. Так же у Максима золото на 200 метрах.

Вторым на 1500 метрах стал Виктор Устьянцев. Серебро и в активе Яны Сударской на этой же дистанции. Так же второе места в эстафетах 4 по 200 у девушек. Отличились Валерия Хисматулина, Софья Сапогова, Ксения Мотовилова и Ксения Симонова.

Наши юноши в своей эстафете 4 по 200 метров оказались третьими. Призерами стали Дмитрий Буксин, Семен Понкратенко, Максим Бортничук, Вячеслав Муравьев. Еще одну бронзу для нашей команды завоевала на дистанции 400 метров Валерия Хисматулина.

Подписывайтесь на нас ВКонтактеОдноклассниках и Instagram, следите за новостями Каменска-Уральского и России.