Назад »

В Свердловской области прошел открытый Чемпионат и Первенство области по пауэрлифтингу

• Источник: Центр развития физической культуры и спорта г. Каменска-Уральского

С 08 по 10 декабря 2017 года в СК «Юность» г. Ирбит прошел Открытый Чемпионат и Первенство Свердловской области по пауэрлифтингу. На этих соревнованиях приняло участие свыше 130 спортсменов из 13 муниципалитетов Свердловской области: Нижний Тагил, ЗАТО «Свободный», Асбест, Алапаевск, Верхняя Пышма, Реж, Новоуральск, Каменск-Уральский, Лесной, Бисерть, Екатеринбург, Березовский, Ирбит. Соревнования проходили в дисциплинах «жим» и «жим классический».

Каменск-Уральский представляли спортсмены команды: МБУДО "ДЮСШ" – Радиотехникум.

В Открытом Первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу (жиму классическому)

Девушки 2000 г.р. и моложе:
Весовая категория 52 кг: 1 место Ксения Соколова с результатом 40 кг;
Весовая категория 57 кг: 3 место Валерия Шикшеева с результатом 37.5 кг.

Юноши 2000 г.р. и моложе:
Весовая категория 53 кг: 3 место Дмитрий Прокопьев с результатом 62.5 кг;
Весовая категория 53 кг: 4 место Виталий Бурлаков с результатом 90 кг;
Весовая категория 83 кг: 1 место Станислав Вьюшков с результатом 102.5 кг;
Весовая категория 105 кг:1 место Никита Меркурьев с результатом 107.5 кг;
Весовая категория 105 кг: 1 место Андрей Гребёнкин с результатом 85 кг.

Ветераны в дисциплине «жим классический» безэкипировочный дивизион:
Алексей Сулицин в группе М2- категория 74кг занял 2 место с результатом 95 кг;
Богдан Луговой в группе М1 - категория 74кг занял 1 место с результатом 170 кг;

Ветераны в дисциплине «жим» экипировочный дивизион:
Жуков Дмитрий в группе М1 - категория 93 кг занял 3 место с результатом 200 кг;
Сулицин Алексей в группе М2 - категория 74кг занял 2 место с результатом 110 кг.

Женщины:
Весовая категория 57 кг: 1 место Лариса Рыбакова с результатом 75 кг.

Мужчины:
Весовая категория 120+ кг: 4 место Сергей Пшеницин с результатом 187.5 кг.

В дисциплине «жим классический» по результатам командного зачета команда города Каменск-Уральский стала призёром в двух возрастных категориях: среди девушек - 3 место и юношей - 2 место.

В Открытом Чемпионате Свердловской области по пауэрлифтингу (жиму)

В дисциплине «Жим» в экипировочном дивизионе были показаны следующие результаты:

Мужчины:
Маскалёв Павел в категории 93 кг занял 3 место с результатом 235 кг. Увы ему снова не покорились его лучшие результаты.
Сергей Коровин в категории 83 кг занял 2 место с результатом 187.5 кг.

Таким образом, по итогам соревнований каменские пауэрлифтеры завоевали 13 медалей командного зачета. Тренируются спортсмены у С.А. Пальцевой, Д.В. Шевцова, А.С. Иванова, Д.С. Девяткина и Д.С. Жукова.