Назад »

Лит-Арт-Парад – полёт нормальный!

  • Источник: СКЦ

Подведены итоги ежегодного конкурса чтецов среди учащихся и молодёжи «Лит-Арт-Парад-2017». 12 апреля, в День Космонавтики, в Малом зале СКЦ состоялось вручение дипломов и памятных подарков победителям и участникам.

Заместитель главы администрации города Д.В.Миронов отметил в своём приветственном слове, что этот конкурс – один самых значимых в Каменске-Уральском, и пожелал в будущем знакомить публику не только с произведениями классиков, но и малоизвестных авторов.

В этом году конкурс прошёл уже в шестой раз, в нём приняло участие около 300 человек, было прочитано более 500 произведений! Жюри заседало 4 дня и вынесло своё решение.

На церемонии вручения выступили специалист городской администрации А.М.Новожилова, заслуженный работник культуры Н.И.Поплыгина. А самое главное – некоторые из участников ещё раз пожелали прочитать со сцены полюбившиеся им стихи: прозвучали строки Маршака, Чуковского, Ахматовой, Рождественского, Евтушенко…

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов: тяга учащихся к чтению и заучиванию полюбившихся текстов – заслуга грамотных учителей, низкий поклон им!

Выписка из Протокола жюри.

Номинация «9-11 лет»:
Гран-при – Мария Постникова (школа 34),
1 место – Иван Ануфриев (лицей 10), Варвара Костина (школа 15),
2 место – Егор Баев (школа 16), Елизавета Бекленищева (школа 7),
3 место – Екатерина Абрамова (школа 5), Максим Шумков (школа 7), Алёна Ноговицына (школа 16).

Коллективное чтение:

1 место – Анна Емельянова, Ксения Емельянова (школа 15),
3 место – Елизавета Бекленищева, Анна Толмачёва, Дарья Третьякова (школа 7).

Номинация «12-14 лет»:

Гран-при – Мария Лешукова (школа 19),

1 место – Семён Козак (школа 19), Анна Таушканова (школа 27),
2 место – Дмитрий Аристархов (школа 27), Сергей Кошелев (школа 11),
3 место – Евгения Ивановская (школа 31), Анастасия Журавлёва (школа 16), Виктория Просекова (школа 31).

Коллективное чтение:

1 место – Евгения Ивановская, Юлия Хмыльнина, Виктория Просекова (школа 31),
2 место – Анна Таушканова, Дмитрий Аристархов (школа 27),
3 место – Виктория Бикбулатова, Анастасия Гридяева (ЦДО).

Номинация «15-18 лет»:

1 место – Анастасия Аввакумова (школа 15),
2 место – Полина Ершова (лицей 10), Павел Кривулько (школа 17),
3 место – Анна Коноплина (лицей 10), Владимир Вергизов (школа 15).

Номинация «Техникумы, колледжи»:

Гран-при – Кирилл Новиков (радиотехнический колледж),
1 место – Александра Литовкина (политехнический колледж),
2 место – Андрей Слёзкин (политехнический колледж),
3 место – Максим Чёрный (радиотехнический колледж), Илья Писарев (радиотехнический колледж), Елена Шлыкова (радиотехнический колледж).

Дмитрий Кочетков, руководитель литературного клуба «Феникс»

Поделиться в соцсетях:


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
style="display:none"