Назад »

И шведов обыграли: сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на Евротуре

Сборная России одержала вторую победу на финском этапе Евротура. Во втором туре подопечные Олега Знарка обыграли команду Швеции со счётом 3:2.

Нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев на этот раз заброшенными шайбами не отметился.

Счёт в матче открыли россияне, выступающие на турнире в Финляндии фактически молодёжной сборной. На последней минуте первого периода отличился Рушан Рафиков. В начале второго периода настоящий шедевр сотворил Александр Барабанов, совершив зрелищный слаломный проход и протолкнув шайбу в ворота.

Однако уже через минуту шведы сократили разрыв в счёте усилиями Рикарда Йюнге. Следующая шайба была заброшена лишь в середине третьей двадцатиминутки. Валерий Ничушкин, играющий в одном звене с екатеринбуржцем Анатолием Голышевым, отлично сыграл на добивании при игре в меньшинстве – 3:1. Правда, через минуту шведы вновь вернулись в игру, реализовав свой шанс в численном преимуществе – 2:3.

В итоге матч так и завершился победой нашей сборной со счётом 3:2. Российская молодёжь продолжает радовать болельщиков.

Напомним, в первом матче на Кубке Карьяла против хозяев турнира Анатолий Голышев забросил две очень важные шайбы, фактически обеспечив победу нашей национальной команды.

Следующий матч сборная России проведёт завтра, 6 ноября, с командой Чехии, начало в 16:30 по екатеринбургскому времени.